В секции занимаются 80 учащихся. Среди них 32 девочки,а остальные мальчики. какой процент

участников секции составляют девочки и какой мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

60%,40%

Пошаговое объяснение:

1)80-32=48-мальчиков

2)48/80 ×100%=60%-мальчики

3)100%-60%=40%-девочки

Отвечает Киселёв Михаил.

1) 80-32=48 (чел.) - мальчики, занимающиеся в секции

2) 32*100:80 = 40 % - участников секции составляют девочки

3) 100%-40%=60% - участников секции составляют мальчики