В магазине на 36 р.можно купить 10 шариков.Сколько таких же шариков можно купить на 18 р?Сколько

надо заплатить за 35 таких же шариков

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.
Т.к. 36/18 = 2 , то и шариков можно купить в 2 раза меньше, т.е. 5
36/10 = 3,6р - максимальная цена шарика
35*3,6 = 126р

Отвечает Osinkin Stas.
1) 36 : 10 = 3,6 ( руб ) цена одного шарика
2) 18 : 3,6 = 5 ( шариков ) на 18 руб
3) 3,6 • 35 = 126 ( руб ) цена 35 шариков