Прямоугольный треугольник DBC. Гипотенуза DB=8. Угол BCD=45° S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
D



B C

угол В=90 ВСD= 45 => BDC= 180-45-90=45, значит треугольник DBC- равнобедренный, отсюда DB=BC=8
S= 1/2 × 8×8= 32