(3/8 -х )-1/5=1/10 Помогите Аааааа Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.
(3/8 -х )-1/5=1/10 
3/8 - х = 1/10 + 1/5
3/8 - х = 1/10 + 2/10
3/8 - х = 3/10
х = 3/8 - 3/10
х = 30/80 - 24/80
х = 6/80 = 3/40