помогите решить задачу: Папа купил 3 диска с фильмами. 1 диск стоит 80 р, другой в 2 раза дороже, а

третий столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег истратил папа на покупку фильмов? ПОМОГИТЕ НАМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.
1 диск- 80 руб                                                                                                      2 диск- 2*80=160 руб                                                                                          3 диск - 160+80=240руб                                                                                       80+160+240=480 руб                                                                                       Ответ: папа заплатил за 3 диска 480 руб 
Отвечает Солодуха Егор.
1)  сколько стоит второй диск?
80*2=160(р)
2) сколько стоит третий диск?
80+160=240(р)
3)сколько истратил папа на все диски?
240+160+80=480(р)
Ответ:408рублей истратил папа