Составь задачу по выражению, запиши текст и реши.(27 + 14) – 12


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.

На рынок привезли 27 кг картофеля в первый день . 14 - во второй  
в третий увезли 12 кг из того что привезли за 1 и 2 день в сумме. Сколько кг картофеля осталось?
(27+14)-12=29 (кг)

Отвечает Бахарева Лилиана.

Катя и Саша пошли в лес, Катя нашла 14 грибов ,а  Саша 27, потом они потеряли 12 грибов . сколько грибов осталось?
(27+14)-12=29