На прогулочный катер продали 40взр. Билетов и 20 детск.Сколько билетов осталось в кассе,если на

катере 68 мест.запиши решение задачи пр действием разными способами.нарисуй схему

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалян Левон.
Первый способ:

40+20 = 60 - продали
68 - 60 = 8 - осталось

ответ:8


Второй способ:

68- 40-20 = 8- осталось

ответ:8