между городами А и Б по железной дороге 710 км Из А В Б вышел поезд со скоростью 70 км ч через 2

часа навстречу ему из б в а вышел другой поезд со скоростью 65 км ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Макс.

75 * 2 = 150 км -расстояние,прошел первый за 2 часа

710 - 150 = 560 км  оставшееся расстояние

75 + 65 = 140 км\ч скорость сближения

560 : 140 = 4 часа

Встретятся через 4 часа