Помогитеее. Расстояние между двумя городами равно 100 миль . На старой карте это расстояние равно

2,5 см. Каков масштаб карты если одна миля равна 7,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.
1)100×7,5=750(км) - 100 миль.
2) 750×100000=75000000(см).
Ответ: 2,5 см к 75000000 см.
Отвечает Рожкова Маруся.
1) 7,5 км *100=750 км - расстояние на местности
2) 750 км : 2.5 см =750000000 мм : 25 мм =30000000 ( во столько раз уменьшили расстояние на карте )
Значит , М 1:30000000