врач порекомендавал бабушки пить в течение 5 денй по 3 таб в день. сколько упак ей надо купить если

в одной упак по 4 таб?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

1 упаковка 4 таблетки

Всего надо выпить 5 дней по 3 таблетки => 15 таблеток

Количество упаковок 15/4 = 3 целых 3/4, значит 4 упаковки так как 3 недостаточно


Ответ: 4

Отвечает Романов Артемий.

1) 5*3=15 - всего нужно выпить таблеток за 5 дней

2) 15/4= 3,75 упаковок нужно купить. А так как округлим, получается что нужно купить 4 упаковки таблеток