Сегодня цена ботинок на 1/10 меньше вчерашней цены. Сколько стоили ботинки вчера, если сегодня они

стоят 720 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дранова Маша.
Снизили на 1 часть
значит было 10 частей
10-1=9 частей -это сегодняшняя цена
720:9=80 руб- снижение
720+80=800 руб -вчерашняя цена


Отвечает Горышина Вероника.
9/10=720
720:9=80
720+80=800
Ответ: 800руб стоили