Подскажите наибольший общий делитель дроби 96/100


Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.
96 = 2*2*2*2*2*3
100 = 2*2*5*5

НОД(96, 100) = 2*2 = 4

96/100 = 24/25
Отвечает Носов Андрей.
НОД ( 96,100)=4
Что бв узнать это, разложи их на простые множители.
Удачи!