матацыклист преодолел расстояние от одного города до другого за3ч двигаясь со скоростью 54км/ч,

сколько времени потребуется мотоциклисту на абратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Полина.

Ответ:4ч

Пошаговое объяснение:

54×3=162км

54-8=46км/ч

162+22=184км

184÷46=4ч

Отвечает Седлецкий Илья.

Ответ:

2часа

Пошаговое объяснение:

54км/ч --- 3 час. 8км/ч --- ? час 22км

1)22*8=133

2)133:54=2часа

3)8*2=16км/ч

4)16+6=22км/ч