Луч ОК делит прямой угол DOS на два угла.Угол DOK состовляет 70%угла DOS.Найдите градусную меру

угла LOS.

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
DOS=90гралусов
DOK=90*0,7=63 градуса
LOS=90-63=27 градусов
ответ LOS=27градусов