Решите пожалуйста задачу, и объясните  На отрезке АВ отметили точку С так, что СВ = 7 3/10 м,

и СВ на 2 1/4 м меньше АВ. Найдите длину отрезка АВ. 

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

_________________________________________

A                                                       C                                   B

Это чертеж.

По условию, АВ=СВ+2 1/4м=7 3/10+2 1/4=7 6/20+2 5/20=146/20+45/20=191/20=8 11/20=9,55м