Число a = 25. Найдите число b, которое на 16% больше, чем a,и число c, которе на 10% меньше, чем b.


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
Составим пропорцию и найдем значение 4% от 25.
25•16/100=4
25+4=29 =b

29•10/100=2,9
29-2,9=26,1=c