Нужно перевести минут в часы 6мин,12мин,15мин,30мин,45мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.

1 ч = 60 мин.

6 мин. = 6/60 ч = 1/10 ч = 0,1 ч

12 мин. = 12/60 ч = 1/5 ч = 0,2 ч

15 мин. = 15/60 ч = 1/4 ч = 0,25 ч

30 мин. = 30/60 ч = 1/2 ч = 0,5 ч

45 мин. = 45/60 ч = 3/4 ч = 0,75 ч