Школьная библиотека получила 290 новых учебников в одинаковых пачках и учебников по русскому языку

было 10 пачек столько же пачек учебников было по чтению и 9 пачек учебников по математике Объясни что показывает выражения 290 разделить на

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юля.
290/10=29 пачек
10*10=100 уч по русскому
10*10=100 по чтению
разделить на кол-во учебников в пачке
290+100+100=490учебников всего