Используя скопки, составь выражение по тексту каждой задачи. упрости это выражение запиши его без

скобок и выполни вычисления 1 к числу 219 петя прибавил сумму чисел 111, 365 и 235 . какой результат получил петя 2] ботинки стоят 300 р а сапоги на 250 р. дороже. купили ботинки и сапоги. сколько рублей заплатили за покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушкина Алина.
1) 219+(111+365+235)=(219+111)+(365+235)=330+600=930
Петя получил результат 930
2) 300+(300+250)=300+300+250=600+250=850
850 рублей заплатили за покупку