Ответьте пожалуйста, как решать такого типа примеры: 1) 26-3,9 2) 25-3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

26-3,9=22,1 Проверка : 22,1+3,9=26

25-3,6=21,4 проверка: 21,4+3,6=25

Пошаговое объяснение:

вот это точно правильный ответ

Отвечает Галкин Гала.

Ответ: 1) 22,1

2) 21,4

Пошаговое объяснение:

Умножь оба числа на 10, то есть 26 * 10 = 260, 3.9 * 10 = 39, теперь можно спокойно отнимать: 260 - 39 = 221, потом перед последним числом ставишь запятую получается 22,1, если будут числа с сотыми (к примеру 3.93), то умножаешь на 100 и под конец ставишь запятую перед двумя последними числами