Помогите задания решить! Очень нужно, завтра контрольная!!! 1. (2(2+5(4-2(2-4)))):0,25 2. корень

квадратный из 625 * 1/5-62:0,5 3. Сумма двух чисел равна -1, а их разница 19. Найдите эти числа. 4. Ученик прочитал 138 страниц, что составляло 23 % числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге? 5. 3x^2-x-2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1. (2(2+5(4-2(2-4)))):0,25= (2(2+5(4-4+8))):0,25=(2(2+40)):0,25=84:0,25=84*4=336
2. 25*1/5-124=5-124= -119
3. x+y= -1
x-y = 19
x= -1-y
-1-y-y=19
-2y=19+1
-2y=20
y= -10
x= -1+10=9
4. 138- 23%
x- 100%
x=138*100/23=600
Ответ: в книге 600 страниц
5. 3x^2-x-2=0
D=1+4*2*3=25
корень из дискриминанта = 5 
x1=1-5/6= -4/6= -2/3
x2=1+5/6=1
Ответ: x1= -2/3, x2= 1