теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч по течению. какой путь преодолел теплоход за всё

время движения, если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода -- 35,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
1) 35,5км/ч+2,5км/ч=38км/ч ( скорость теплохода по течению реки)
2) 35,5км/ч-2,5км/ч=33км/ч ( скорость теплохода против течения реки)
3) 33км/ч*1,8ч=59,4км ( путь пройденный теплоходом против течения реки)
4) 38км/ч*2,6ч=98,8км ( путь пройденный теплоходом по течению реки)
5) 59,4км+98,8км=158,2км ( общий путь, пройденный теплоходом).