Показания счётчика электроэнергии 1 апреля составляли 79 621 кВт⋅ч, а 1 мая —79 821 кВт⋅ч. Сколько

нужно заплатить за электроэнергию за апрель, если 1 кВт⋅ч электроэнергии стоит 4 руб. 50 коп.? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Расход электроэнергии в киловаттах за апрель.

79821 - 79621 = 200 (кВт*ч) - расход

200 * 4,5 = 900 руб - стоимость электроэнергии - ОТВЕТ