Площадь картины 84 дм её ширина 70 см . Найди периметр этой картины


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
84 дм = 840 см
1. 70+70=140 см две стороны ее ширины
2. 840-140=700 см две стороны длина
3. 700:2=350 см одна сторона длины
350+350+70+70= 840 см нго периметр