2:7=10:y решите пропорцию пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.
2/7=10/y
2y=10*7
2y=70
Y=70/2
Y=35
Отвечает Радовский Ваня.
 \frac{2}{7} = \frac{10}{y}

2y=10*7
2y=70
y=35