На складе 400 пакетов с соком. Пакеты с вишневым соком составляют четыре десятых всех пакетов с

соком. Пакетов с апельсиновым и грушевым соками - поровну. Сколько пакетов с грушевым соком?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
1) 400*4:10=160 (пак.) с вишневым соком
2) 400-160=240 (пак.) с апельсиновым и грушевым соками вместе
3) 240:2=120 (пак.) с апельсиновым соком;  с грушевым соком
Ответ: 120 пакетов
Отвечает Королевский Айбын.
1) 400*4:10=160 (п.) с вишн. соком
2) 400-160=240 (п.) с апельс. и груш. соками 
3) 240:2=120 (п.) с апельсиновым соком и  с грушевым соком

Ответ: 120 пакетов