Два спортцмена одновременно начали бежать навстречу друг друг другу. Первый спорцмен бежал со

скоростью 305км/мин, второй-312м/мин.спорцмены встретелись через 4 мин. Какое расстояние было между ними сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

1) 305+312=617 (м/мин) - скорость сближения
2) 617*4=2468 (м) - начальное расстояние между спортсменами
Ответ: сначала расстояние между спортсменами составляло 2468 м