Площадь двух полей - 24 га. Первое поле тракторист распахал за 3 дня, а второе - за 5 дней.Найди

площадь каждого поля если каждый день тракторист распахивал одинаковую площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.
15, 9 ...................
Отвечает Панченко Виолетта.
1) 3+5=8(всего дней)
2) 24:8=3(га/день)
3) 3*3=9га(первое поле)
4) 3*5=15га(второе поле)
Ответ : 1 поле 9га, а 2 поле 15га