Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив яблоки 7 частей, груши 4 части , сливы 5 частей.

Найти общую массу смеси сухофруктов , если она содержит а) 160 грамм груш б) 350 грамм яблок в) 225 грамм слив

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.
1) 7 (Я) + 4 (Г) + 5 (С) = 16 частей - всего
2) 160 гр груш (Г) - 
160 : 4 = 40 грамм одна часть 
Яблок: 40 * 7 = 280 грамм
Слив  40 * 5 = 200 грамм 
Всего: 160 + 280 + 200 = 640 грамм
3) 350 грамм яблок
350 : 7 = 50 гр
Груш 4 * 50 = 200 гр
Слив 5 * 50 = 250 гр
Всего: 350 + 200 + 250 = 800 грамм
4) 225 грамм слив
225 : 5 = 45 гр
Яблок 7 * 45 = 315 гр
Слив 5 * 45 = 225 гр
Груш 4 * 45 = 180 гр
Всего 315 + 225 + 180 = 720 гр