Как найти сколько будет стоить 400 грамм рыбы, если 1 килограмм рыбы стоит 150 рублей, ( можно без

копеек )

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Ульяна.

1 кг = 1000 г

400 г - ? руб.

1000 г- 150 руб.

(400*150) :1000 = 60 руб.

Ответ: 400 грамм рыбы стоит 60 руб.

Отвечает Костенко Алик.

150:1000=0,15 (руб) цена 1 гр.

0,15х400=60 (руб) цена 400 гр.