Упростите выражение:3,7-3/2*(4a-3)-(7a+5,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Безсмертний Саша.
3,7 - 3\2 * ( 4а-3) - ( 7а+5,5) = 3,7 - 12а\2 + 9\2 - 7а - 5,2= 3,7 - 6а + 4,5 - 7а - 5,2 = - 13а -3
Отвечает Соколова Ангелина.
3.7-3дробь2*(4a-3)-7a-5.2=
3.7-6a+9дробь2 -7а-5.2=
-1.5-13а+9дробь2=
-3дробь2-13а+9дробь2=
3-13а