2х+3=x-6 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жулдыз.

2x + 3 = x - 6 \\ 2x - x =  - 6 - 3 \\ x =  - 9

Голубая Даль ©

Отвечает Кёлер Лера.

2x + 3 = x - 6

2x - x = -6 - 3

x = -9