5/6+5/18-(3 7/9-2 13/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.

 \frac{5}{6}  +  \frac{5}{18}  - (3 \frac{7}{9}  - 2 \frac{13}{15} ) =0.2   \\ 1)3 \frac{7}{9}  - 2 \frac{13}{15} =  \frac{34}{9}  -  \frac{43}{15}  =  \frac{170 - 129}{45}  =  \frac{41}{45}  \\ 2) \frac{5}{6}  +  \frac{5}{18} =  \frac{15 + 5}{18}  =  \frac{20}{18}  \\ 3) \frac{20}{18}  -  \frac{41}{45}  =  \frac{50 - 41}{45}  =  \frac{9}{45}  =  \frac{1}{5}  = 0.2