Найти область определения функции: y(x)=log2⁡(x^2-3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
Найдем значения переменной  x , при которых он даёт  отрицательный аргумент логарифма:

y=log_2(x^2-3x+2) \\  \\ 
x^2-3x+2 \leq 0 \\  \\ 
Za \;\; Vieta: \\  \\ 
x_1=1 \\ 
x_2=2 \\  \\ 
(x+1)(x+2) \leq 0 \;\;\; +++++_1-----_2+++++ \\  \\ 
x\in [1;2]

Значит в область определения не будет входить данный промежуток:

Ответ:  \boxed{x\in(-\infty;1)U(2;+\infty)}