Раскрой скобки и упрости выражение: −6(4a+9)−(2+a)+3(9+6a)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.
-6(4а+9)-(2+а)+3(9+6а)=-24а-54-2-а+27+18а=-24а-а+18а-54-2+27=-7а-29
Отвечает Райский Кирилл.
4а +2 умножаеш на 6 =36+3 +9+9