Объем комнаты 75 см в кубе.высота комнаты 3 м.Найдите площадь пола


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Назар.
Формула объема равняется a *b*c.
Исходя из того что дана высота и объем, то:
V=abc
75=3ab
75/3=ab
ab=25

Так как по условию это куб то ширина и длина равны, следовательно :
a^2=25
a=5

Основанием пола является куб и площадь будет:
S=a^2
S=5^2
S=25см