из двух городов расстояние между которыми 800 км выехали одновременно навстречу друг другу два

пасажирских поезда и встретились через 5 часов, Скорость первого поезда 70 км/ч. Чему равна скорость второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.
70×5=350
800-350=450
450:5=90
ответ 90км/ч
Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

90км/ч

Пошаговое объяснение:

1)70*5=350(км)-проехал 1 поезд

2)800-350=450(км)-проехал 2-ой поезд

3)450:5=90(км/ч)-скорость 2-ого поезда