Привести дробь 6/12 к знаменателю 4,6,24,60,18


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
6/12:3=2/4
6/12:2=3/6
6/12*2=12/24
6/12*5=30/60
6/12:2=3/6*3=9/18
Отвечает Агеев Станислав.
Всё очень просто, 
6/12 - начальная дробь. Подели числитель и знаменатель на , допустим. 3 
получится (6/3)/(12/3)= 2/4
(Только учти что делить или умножать надо и ЗНАМЕНАТЕЛЬ и ЧИСЛИТЕЛЬ на ОДИНАКОВОЕ число)


Так же с остальными дробями
(6/2)/(12/2)= 3/6
(6*2)/(12*2)= 12/24
(6*5)/(12*5)= 30/60 И так далее...