Автомобиль и мотоцыкл одновременно выехали в одном напровлении. Автомобиль ехал со скоростью 75 км

ч, а мотоцыкл со скоростью 67 км ч. Какое растояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Флёмин Дмитрий.

75-67=8км/ч - скорость опережения

32/8=4ч - двигались  оба транспорта

4*67=268км - проехал мотоцикл

Отвечает Мишкин Всеволод.
            Решение:
1)75 - 67 = 8 км/ч - на 8 км/ч скорость автомобиля быстрее чем скорость мотоцикла
2)32 : 8 = 4 часа - ехали до обгона
3)67 * 4 = 268 км - проехал мотоциклист когда автомобиль обогнал его
Ответ : 268 км проехал мотоциклист после того,когда автомобиль обогнал его.