Упростите вырожение 1) -p+2y+3p-(2y) 2)-2(k-3)+2(13-k) 3)-2(3k-4y)+3(2y-4k) 4)8-(-(5x-1)+2

5)-2y+3k+y-2k+y 6)-2(3-y)+3(y-2) 7)-3(2y+5e)+(3e-2y) 8)2x+(4-(3x+5))-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -p+2y+3p-(2y)  = -p + 2y + 3p - 2y = 2p

2)-2(k-3)+2(13-k)  = -2k + 6 + 26 - 2k = -4k + 32

3)-2(3k-4y)+3(2y-4k)  = -6k + 8y + 6y - 12k = -18k + 14y

4)8-(-(5x-1))+2  = 8-(-5x + 1) + 2 = 8 + 5x - 1 + 2 = 5x + 9

5)-2y+3k+y-2k+y  = k

6)-2(3-y)+3(y-2)  = -6 + 2y + 3y - 6 = 5y - 12

7)-3(2y+5e)+(3e-2y)  = -6y - 15e + 3e - 2y = -12e - 8y

8)2x+(4-(3x+5))-1 = 2x + (4 - 3x - 5) - 1 = 2x + 4 - 3x - 5 - 1 = -x - 2