ДАМ 20 БАЛЛОВ: Реши уравнение : 5t +8t+20=124


Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.
13t=124-20
13t=104
t=8
вот и все
Отвечает Sarkisyan Razmik.

5x + 8x + 20 = 124 \\ 13x + 20 = 124 \\ 13x = 124 - 20 \\ 13x = 14 \\ x = 104 \div 13 \\ x = 8