60 конфет разложили в пакет и две тарелки. В пакет положили на 18 конфет больше, чем на каждую

тарелку. Сколько конфет положили в пакет и на каждую тарелку

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

x- положили на каждую тарелку

x+18- положили в пакет

60=x+x+x+18

3x=60-18

3x=42

x=14(в каждой тарелке)

18+14=32(положили в пакет)

Отвечает Харламов Иван.

1) 60-18=42

2) 42:3: 14 (на каждой тарелке)

3) 14+18=32 (в пакете)