На двух полках 25 книг на одной из них на 3 книги больше, чем на другой. Найдите количество книг на

каждой из полок и вычислите их произведение.Какой ответ правильный? ответы: А) 156 Б)190 В) 154 Г)208

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

пусть х-первая полка, тогда вторая х+3

х+х+3=25

2х=22

х=11-первая полка

11+3=14-вторая полка

11×14=154

ответ:в

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

В) 154

Пошаговое объяснение:

х- книг на первой полке , х+3 - на второй полке

всего книг: х+(х+3) = 25

2х = 25-3

х= 22/2

х=11 - книг на первой полке

11+3=14 - книг на второй полке

14*11= 154