Здравствуйте спасибо сразу!!и если можно с таблицей пара купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по

одинаковой цене . За яблоки он заплатил на 12 руб. больше.Сколько стоит вся покупка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Виктория.
1). 5-3=2(кг.) - стоят 12 рублей. 2). 2 кг – 12 рублей 12:2=6(руб.) - стоит одно яблоко или одна груша. 3). 6•3=18(руб.) - стоят все груши. 4). 5•6=30(руб.) - стоят все яблоки. 5). 30+18=48 (руб.) Ответ: 48 рублей.