бабушка испекла 40 пирожков.Четверть пирожков с мясом , а пятая часть с капустой , остальные

пирожки с картошкой . ск. пирожков с картошкой испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.
Всего - 40
С мясом четверть 40/4=10
С капустой 40/5=8
С картошкой 40-10-8=22
Ответ: бабушка испекла 22 пирожка с картошкой