В день одной курице требуется 100 г зерна.сколько зерна надо запасти фермеру для 300 кур на 1 месяц


Ответы на вопрос

Отвечает Востротин Денис.
Решение:
1) 100 × 300 = 30000 ( сколько грамм зерна нужно для 300 кур за 1 день.)
2) 30000 × 365 = 10950000 ( сколько грамм зерна нужно для 300 кур за 365 день.)
3) 1000 грамм ------- 1 килограмм 
    10950000 грамм ------ 1095 кг ( сколько килограмм зерна нужно для 300 кур за 365        
Отвечает Меркулов Артём.
1)300×100=30.000
2)30000×30= 900.000г=900 кг
Ответ:900 кг