(1 1/2-3/8):3 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Сначала приведём к общему знаменателю, получим:

(44/8 - 3/8):3 = 41/8 : 3= 41/8 * 1/3 = 41\24 = одна целая семнадцать двадцать четвёртых вроде так