За 4 часа турист прошел 24 км. Сколько километров он прошел за три часа, если за каждый час

проходил одинаковое расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисов Алтай.

1) 24:4=6 (км) - расстояние проходит за один час

2) 6*3=18 (км) - расстояние пройдет за три часа

Ответ:18 километров он прошел за три часа