5 карандашей стоят на 16 рублей дешевле чем 2 ручки и 3 карандаша.На столько рублей карандаш

дешевле ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Цена карандаша = х, цена ручки = y

5x + 16 = 2y + 3x

2y - 2x = 16

y - x = 8

Карандаш дешевле ручки на 8 рублей