Ребята помогите решить arcsin (√2/(-2))+arccos 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
 arcsin  \frac{ \sqrt{2} }{2} +arccos  \frac{1}{2}  =\frac{\pi}{4} + \frac{\pi}{3}= \frac{7\pi}{12}